В Генштабе ВСУ поделились статистикой потерь россиян на 27 апреля

Наши защитники продолжают активно давать отпор российским оккупантам. В Генеральном штабе ВСУ поделились свежей статистикой потерь врага. Появились данные по состоянию на среду, 27 апреля.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Так, на сегодня уже более 22 400 рашистов были отправлены на концерт кобзона. Кроме того, более 939 российских военных уже не поедут никуда. Наши защитники также уничтожили 2 342 бронированных автомобиля, 421 артиллерийскую систему, 149 РСЗО, а также 71 средство ПВО.

Также известно, что украинские военные уничтожили 155 вертолетов и 185 самолетов россиян, которые обстреливали мирные города Украины. Кроме того, известно о 8 уничтоженных кораблей (катеров) россиян, а также о сотнях другой специальной техники.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ рассказали, что только за минувшие сутки в Донецкой и Луганской областях наши военные отбили девять атак врага. Кроме того, украинские защитники уничтожили 9 танков, 11 артиллерийских систем, 4 единицы специальной и 17 единиц бронированной техники, 3 единицы специальной инженерной и 16 единиц автомобильной техники, 4 топливозаправщики и 1 зенитную установку врага только на этих направлениях.

"Наибольшие потери противника (за прошедшие сутки) наблюдались на Кураховском и Изюмском направлениях", – добавили в Генеральном штабе ВСУ.

Стоит отметить, что у каждого российского оккупанта всегда есть шанс выжить: для этого надо лишь добровольно сложить оружие и сдаться в плен ВСУ. В таком случае солдат получит звонок родным, безопасность, крышу над головой и питание. Уже после завершения боевых действий пленным вернут все конфискованные вещи.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный историк поделился своими прогнозами относительно третьей фазы активной войны, что поможет победить ВСУ рашистів.

Также сообщалось, что в социальной сети показали, как украинские защитники уничтожают российскую технику, эффектные кадры.

Кроме того, в Сети показали видео воздушного боя, рашисты были вынуждены бежать от нашего пилота.