Известный эксперт объяснил, как будет в дальнейшем развиваться война России против Украины

Если украинская армия в ближайшее время сможет нанести сильный огневой поражение оккупантам, то это уже навсегда изменит ход этой войны. Такими мыслями поделился эксперт Агиль Рустамзаде в интервью Politeka.

Українські військові. Фото: Міністерство оборони
Українські військові. Фото: Міністерство оборони

Так, эксперт считает, что если ВСУ уже в течение этого месяца нанесут мощный удар оккупантам, то у России просто не останется инструментов для дальнейшей войны. Однако при этом Агиль Рустамзаде не считает, что конец этой войны станет окончанием всех конфликтов Украины и россии.

Эксперт отметил, что военный конфликт существовал до 2022 года: ситуация на Донбассе, оккупация Крыма. Эти и политические конфликты могут продолжиться и после победы Украины именно в этой стадии (полномасштабному вторжению россии).

"Война станет своеобразной позиционной, а вот полное решение российско-украинского конфликта, то есть разрушение политического строя РФ, может затянуться надолго", – поделился своим мнением аналитик.

При этом Рустамзаде считает, что затянуть войну путин не способен. Даже если российский диктатор наберет 30-50 тысяч добровольцев и объявит мобилизацию, то и это не даст ему возможности получить преимущество над украинскими военными. Что касается сильного удара по державах, то такая возможность, как считает эксперт, может появиться в ВСУ уже через 10-14 дней.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что бывший министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что местоположение бункера путина уже известно.

Также сообщалось, что Великобритания передает Украине современные танки, появились первые кадры.

Кроме того, россияне готовят провокации на территории рф, подробная информация от разведки.