В Верховной Раде зарегистрировали законопроект об отмене льгот для євробляхерів

В Украине ранее действовали льготы для растаможки автомобилей на европейских номерах. Однако теперь народные депутаты хотят это отменить. На официальном портале Верховной Рады Украины появился соответствующий законопроект.

Автомобили. Фото: YouTube, скрин
Автомобили. Фото: YouTube, скрин

Так, в документе отмечается, что такие льготы депутаты предлагают отменить на период военного положения в Украине. При этом стоит отметить, что исключений нет: то есть, льготами не смогут пользоваться абсолютно все граждане Украины, если этот законопроект поддержат в правительстве (а также если документ подпишет президент Зеленский).

Согласно же информации Гостаможслужбы, до 25 апреля ввезли примерно 19 тысяч автомобилей на территорию Украины. Так, такой законопроект, по сути, предлагает повысить военный сбор с 1,5 до 3 процентов.

При этом стоит отметить, что ввозили также и автомобили премиум-класса. То есть, это и Mercedes-Benz S560, Mercedes-Benz S400, а также Cadillac Escalade и другие модели авто, стоимость которых превышает 3 миллиона гривен.

Когда именно депутаты будут рассматривать этот документ, еще неизвестно. Дело в том, что из-за угрозы обстрелов в Верховной Раде не анонсируют проведение заседаний.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович поделился прогнозами относительно активной фазы войны.

Также сообщалось, что вдова Собчака пошла против путина, женщина передала показания о том, что в Украину воевать путин срочников.

Кроме того, народный синоптик рассказал, какой в Украине будет погода в мае, к чему готовиться.