В Пенсионном фонде сделали важное заявление

Во время войны украинцы продолжают своевременно получать пенсионные выплаты. Так, представители Пенсионного фонда Украины на своей странице в социальной сети сделали важное заявление относительно выплат.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что 27 апреля ПФУ завершил финансирование пенсий за апрель. Таким образом, за этот месяц на выплаты гражданам Пенсионный фонд Украины перечислил 48, 5 миллиарда гривен. Из этой суммы 37,6 миллиарда гривен украинцы получили через банки, а 10,9 миллиарда гривен уже через Укрпочту.

Также стоит напомнить, что с помощью портала ПФУ украинцы через личный кабинет могут проверить информацию о своей пенсии. Кроме того, через сайт Пенсионного фонда можно получить ответы на свои вопросы относительно выплат, без необходимости посещать отделения ПФУ.

Стоит отметить, что граждане, которые вынуждены были сменить место жительства, должны обратиться в Пенсионный фонд или органы социальной защиты с соответствующим заявлением, чтобы изменить способ получения пенсий. Получать выплаты украинцы могут через отделения Ощадбанка, или через Укрпочту. Следует подчеркнуть, что если гражданин получал пенсию на банковскую карточку, то менять ничего не надо: деньги будут продолжать перечислять на банковский счет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что известный историк поделился своими прогнозами относительно третьей фазы активной войны, что поможет победить ВСУ рашистів.

Также сообщалось, что в социальной сети показали, как украинские защитники уничтожают российскую технику, эффектные кадры.

Кроме того, в Сети показали видео воздушного боя, рашисты были вынуждены бежать от нашего пилота.