Советник председателя ОП Арестович дал прогноз по украинскому контрнаступлению

Международные партнеры активно передают Украине оружие. Кроме того, советник главы Офиса президента Алексей Арестович в одном из своих интервью дал прогноз, что уже через две-три недели может будет украинское контрнаступление.

Оружие. Фото: YouTube, скрин
Оружие. Фото: YouTube, скрин

Так, Арестович отметил, что к концу мая-начале июня в страну поступит западная оружие в таких количествах, что это изменит соотношение сил на фронте. При этом, как считает эксперт, уже в июне-июле будут новые, очень ожесточенные бои. Эксперт также уверен, что к тому времени будет уже новая расстановка сил.

"Я думаю, до конца мая - начала июня мы увидим западную военную помощь в товарных количествах. Сейчас образцы уже есть. Но так, чтобы они пришли в тех количествах и той качества, которая может изменить правила игры на поле боя, это где-то конец мая - начало июня. Потому что время нужно на доставку, на производство... Может даже середина июня. В этот период оно начнет прямо сказываться на поле боя", - сказал Алексей Арестович.

Стоит отметить, что после встречи 40 министров обороны разных стран на авиабазе Рамштайн, было решено, что наша страна будет переходить на оружие стандартов НАТО. Также появились новости, что Министерство обороны США передает Украине 155-мм гаубицы. Судя по всему, вооружение уже вышло на новый уровень.

Кроме того, недавно в Австралии решили передать Украине новые броневые автомобили. В социальных сетях уже появилось видео, на котором можно увидеть, как наши бойцы уже сидят в Bushmaster. Поэтому, оккупанты могут ждать беды.

В то же время российская сторона, как рассказывал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью, уже начала отправлять на войну такую технику, которая уже давно стала музейным экспонатом.

"Они достали то, чего нигде больше нет. Это было только в самых отсталых частях, и то давно снято с хранения и все такое. Нет техники!",- рассказал эксперт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что бывший министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что местоположение бункера путина уже известно.

Также сообщалось, что Великобритания передает Украине современные танки, появились первые кадры.

Кроме того, россияне готовят провокации на территории рф, подробная информация от разведки.