В Киевстаре рассказали, как абоненты могут помочь стране

Сейчас украинцы (в том числе и предприниматели) делают все возможное, чтобы помочь армии. Теперь представители компании Киевстар рассказали, что могут сделать их абоненты. Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Так, через услугу "Смарт Деньги" абоненты Киевстар могут отправить средства на счета таких фондов: поддержка военных через БФ "Вернись живым", поддержка украинских больниц вместе с БФ "Твоя Опора" и помощь одиноким людям пожилого возраста с БФ "let's help".

Отмечается, что перечислить с мобильного счета средства для ВСУ можно через сайт мобильного оператора. Достаточно лишь ввести сумму, которую вы желаете перечислить. Также можно отправить SMS-сообщение "Помощь ВСУ" на номер 5888, или "Вернись живым" на номер 5882. В сообщении надо также сказать сумму пособия. Отправить можно от 1 до 1 200 гривен.

Интересно, что украинцы через "Смарт-деньги" прислали на помощь уже более 300 тысяч гривен. Средняя сумму взноса составляет примерно 80 гривен.

Также можно поддержать украинские больницы радом с фондом "Твоя опора". Для этого надо отправить SMS-сообщение на короткий номер 6888 (в сообщении надо указать сумму помощь.

"Все собранные средства будут использованы на нужды украинских медицинских учреждений, которые спасают мирное население и военных", – рассказали в Киевстар.

Для того чтобы помочь одиноким старикам надо отправить SMS-сообщение с суммой помощи на номер 802:

"Все собранные средства будут перечислены в БФ "let's help" и пойдут на обеспечение работы гериатрических пансионатов и территориальных центров социальной помощи людям преклонного возраста", – пишут в пресс-службе мобильного оператора.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что многие переселенцы с мая не будут получать государственные выплаты, кому отменят помощь.

Также сообщалось, что ВСУ пошли в контрнаступление и вернули сразу три населенных пункта.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ поделились новой статистикой потерь врага, цифры растут.