О чем расскажут народные приметы и что сегодня под запретом

В пятницу, 29 апреля в православной церкви почитают святых сестер Ирину, Агапию и Хионию, а в народе этот день носил название Арины Рассадницы. Именно он считался наилучшим для работы в огороде – было принято сажать овощи, белить деревья, а если сегодня посадить капусту, то она вырастет крупной и вкусной, рассказывает Стена.

Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео
Церковный праздник. Фото: скриншот YouTube-видео

Во всем мире празднуется День рождения застежки-молнии, День танца, День исполнения детских желаний и День защиты от шума. В Украине отмечают День футбола, а в Британии – Фестиваль виски. В Канаде сегодня День кино, а в Израиле – День независимости. В Аргентине празднуют День животных, а в Колумбии – День посадки деревьев.

Народные приметы и запреты 29 апреля

  • Ольха зацвела – настало время сеять гречку.
  • Сильный гром – стоит готовиться к богатому урожаю.
  • Солнечный день – пора высаживать рассаду.

Сегодня запрещено устраиваться разборки, а также ругаться в доме, поскольку это может привести к серьезным последствиям. Также в этот день не стоит ничего никому давать, так как это может обернуться нищетой. Бытует мнение, что если отдать сегодня что-то из дома, то семья лишится покоя.

В этот день именины отмечают Павел, Ирина, Ника, Василиса, Леонид и Галина.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что жена ведущего шоу "Холостяк" Кристина Решетник удивила поклонников ярким фото.

Также сообщалось, что украинские артистки поблагодарили защитников, видео.

Кроме того, актриса Анна Саливанчук порадовала своих фанов новыми кадрами в социальной сети.