Испания отправила Украине 200 тонн военной помощи

Международные партнеры активно помогают Украине. Теперь стало известно, что Испания направила нашему государству свою помощь крупным кораблем. В социальных сетях уже появились первые подробности.

Корабль. Фото: YouTube, скрин
Корабль. Фото: YouTube, скрин

Так, сообщается, что корабль тылового обеспечения ВМС Испании Ysabel уже прибыл в Польшу. На этом корабле 200 тонн вооружения и военной техники для украинских военных. Информацию уже подтверждал командор Анна Сич, пресс-секретарь 3-й флотилии кораблей имени командора Болеслава Романовского ВМС Польши.

Стоит добавить, что в эту помощь входят 30 грузовиков и 10 легких внедорожников. Также есть вооружение: по понятным причинам количество и наименование не обнародуют. На сегодня это самая большая военная помощь Украине от Испании.

Кроме того, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович говорил о том, что международные партнеры стали активнее помогать Украине. Эксперт также прогнозировал, что уже примерно в мае количество такой помощи будет переходить в большую качество, что предоставит Вооруженным силам Украины весомое преимущество над российскими оккупантами.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что бывший министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что местоположение бункера путина уже известно.

Также сообщалось, что Великобритания передает Украине современные танки, появились первые кадры.

Кроме того, США направили Украине новое оружие, в Сети появились первые кадры.