Украинские военные уничтожили еще больше "птичек" оккупантов

Российские оккупанты с первого дня полномасштабного вторжения активно обстреливают мирные города Украины, в том числе и с помощью самолетов и ракет. Воздушные силы ВСУ продолжают храбро бороться с врагом и "закрывать" небо, как только это возможно.

Самолет. Фото: YouTube, скрин
Самолет. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, что за минувшие сутки командование Воздушных сил Вооруженных Сил Украины поразило 15 целей оккупанта. Среди них есть девять беспилотников врага. Кроме того, за 28 апреля наши защитники уничтожили пять крылатых ракет врага, а также один российский самолет. Сообщается, что речь идет о Су-34.

Кроме того, сейчас украинские военные ведут активную маневренную оборону. Ранее эксперты предупреждали о тяжелых боях на Донбассе, теперь видно, что наши защитники на том направлении прекрасно справляются с врагом. Так, за минувшие сутки украинские военные только в Луганской и Донецкой областях отбили девять атак россиян.

Стоит уточнить, что в Луганской и Донецкой области 28 апреля наши защитники уничтожили шесть танков, одну артиллерийскую систему, двенадцать единиц бронированной техники, один автомобиль и одну зенитную установку врага.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал важное заявление, впереди тяжелые бои.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский традиционно обратился к народу, что говорил гарант.

Кроме того, международные партнеры начали поставки тяжелой артиллерии для Украины, появились подробности.