Алексей Арестович дал украинцам важные советы во время войны

Недавно стало известно, что правоохранители идентифицировали российских военных, которые пытать людей в Буче. Теперь на своей странице в блоге советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как себя уберечь от таких нелюдей.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

По словам Арестовича, во многих случаях лишь по внешности невозможно определить, хороший ли это человек, или это убийца. Эксперт подчеркнул, что нередко мужчина с внешностью вора, как может показаться, может быть милым человеком. В то же время невинный на вид человек может оказаться палачом.

Так, чтобы максимально снизить для себя риск, подчеркнул эксперт, стоит ограничивать контакт с оккупантами. По возможности вообще его избегать. Если вы не специалист в таких вопросах, то не стоит как-то действовать. Следует думать о своей безопасности.

По статистике, 80% жертв насилия по всему миру были как-то знакомы с теми, кто издевался над ними.

"Переночевать, помочь, чай, поговорить — в любую следующую секунду может закончиться выстрелом", – пишет Алексей Арестович.

Эксперт призывает украинцев быть осторожными и всегда думать о своей безопасности.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о ситуации на фронте.

Также сообщалось, что на россии снова крупные пожары, появились подробности.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам с традиционным обращением, что происходит на фронте и в мире.