Обращение президента Зеленского на 65 день войны

Украинские военные бьют оккупантов на всех направлениях, где оккупанты пытаются проводить наступление. Однако у наших разведчиков есть важные тактические успехи. Об этом и другом президент Украины Владимир Зеленский рассказал в своем традиционном обращении. Видео появилось на официальном канале Офиса президента.

Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін
Володимир Зеленський. Фото: YouTube, скрін

На Донбассе российские оккупанты постоянно проводят бомбардировки инфраструктуры и жилых районов. Владимир Зеленский отметил, что это свидетельствует лишь о том, что российские оккупанты хотят сделать эту территорию безлюдными. Поэтому для Лисичанска, Северодонецка, Попасной, Краматорска, Славянска, Марьинки и всех других городов и общин Донбасса защита людей – это буквально борьба за жизнь, подчеркнул глава государства.

Президент Украины выразил благодарность Соединенным Штатам Америки за аналог программы ленд-лиза. Это поможет Украине в борьбе против российской федерации. Ленд-лиз и другие программы поддержки нашего государства, считает президент, – это доказательство того, что свобода умеет защищаться от тирании.

"Правительство Украины сегодня рассматривало вопрос ликвидации дефицита на рынке топлива. Очереди и рост цен на заправках есть во многих областях нашего государства. Оккупанты целенаправленно уничтожают инфраструктуру для производства, поставки и хранения топлива. россия также заблокировала наши порты, и поэтому мгновенных решений для восполнения дефицита нет. Но чиновники обещают, что в течение недели, максимум – двух будет обеспечена такая система поставок топлива в Украину, которая сможет не допускать дефицита", – сообщил гарант.

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс 29 апреля вернулась в украинскую столицу. Кроме того, уже 27 иностранных дипломатических представительств возобновили свою работу в Украине. Зеленский отметил, что это важный жест, за который мы благодарны.

В столице все еще идет разбор завалов там, куда 28 апреля во время визита Генерального секретаря ООН ударили российские ракеты. Стало известно, что от этой атаки рашистов погибла сотрудница "Радио Свобода" Вера Гирич. Гарант отметил, что это уже 23 погибший журналист в результате российской агрессии. Президент Украины выразил свои соболезнования всем родственникам и близким.

Также 29 апреля в Белом зале Героев Украины в Мариинском дворце президент вручил награды защитникам, а также родственникам погибших бойцов.

"Именно благодаря нашим героям, благодаря всем, кто встал на защиту нашего государства, мы можем жить, можем быть со своими родными в своем доме", – сказал Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр обороны Украины Алексей Резников сделал важное заявление, впереди тяжелые бои.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский традиционно обратился к народу, что говорил гарант.

Кроме того, международные партнеры начали поставки тяжелой артиллерии для Украины, появились подробности.