В Укргидрометцентре уточнили прогноз погоды на 2 мая

В Украине потеплело, однако температура воздуха может "прыгать" то вверх, то вниз. Так, на этот раз синоптики предупредили украинцев об опасных погодных условиях в понедельник, 2 мая. Такая информация появилась на официальной странице Укргидрометцентра.

Заморозки. Фото: YouTube, скрин
Заморозки. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики предупредили украинцев об опасных метеорологических явлениях. Отмечается, что в понедельник ночью в восточных и северо-восточных регионах ожидаются заморозки на поверхности почвы от 0 до 3 градусов тепла. Специалисты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Также в Укргидрометцентре делились прогнозом погоды на 2 мая. Синоптики отмечали, что в западных и северных областях возможен кратковременный дождь с грозой. Однако в других регионах Украины будет сохраняться сухая погода. Ветер ожидается южного направления со скоростью от 5 до 10 метров в секунду.

Днем в Украине ожидается от 15 до 20 градусов тепла. На Закарпатье будет теплее – до 23 градусов выше нуля.

Что касается погоды в Киевской области и в столице нашего государства, то там ожидается кратковременный дождь. Небольшие осадки возможны днем, однако оставшиеся сутки будет сухая погода. Ночью прогнозируют от 3 до 8 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 15-20 градусов тепла. В Киеве будет немного прохладнее: ночью от 5 до 7 градусов с отметкой плюс, а днем от 16 до 18 градусов выше нуля.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что началась эвакуация гражданских с территории "Азовстали", появились первые подробности.

Также сообщалось, что ВСУ нанесли удар по временно оккупированному змеиному, десятки оккупантов пошли на концерт кобзона.

Кроме того, российские оккупанты планируют новые провокации на территории Приднестровья, информация от разведки.