В украинском правительстве решили, какими будут тарифы на коммуналку во время войны

В Кабинете Министров Украины приняли постановление относительно коммунальных услуг. Этот документ уже появился на официальном портале украинского правительства. Стало известно, сколько украинцы будут платить за коммунальные услуги.

Платежки. Фото: YouTube, скрин
Платежки. Фото: YouTube, скрин

Согласно постановлению, представители правительства рекомендуют государственным оргганам не повышать тарифы на тепловую энергию, услуги по поставке тепловой энергии и снабжения горячей воды, централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения для населения. Следует подчеркнуть, что это касается периода, когда в Украине действует военное положение,

В постановлении говорится о том, что тарифы на коммунальные услуги будут заморожены. То есть, речь идет о тарифах, которые будут по состоянию на 24 февраля (то есть, еще в начале полномасштабной войны).

Также представители правительства рекомендовали украинским компаниям приостановить выполнение инвестиционных программ, а те средства перенаправить на оплату энергоносителей и других услуг для обеспечения стабильной деятельности таких субъектов хозяйствования.

Стоит также напомнить, что сейчас в приложении "Дія" украинцы, которые из-за боевых действий были вынуждены оставить свои дома, могут отправить запрос на помощь. Переселенцы получают 3 тысячи гривен в месяц на ребенка, а также 2 тысячи гривен поддержки на взрослого человека.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как ВСУ с помощью дронов метко уничтожают российские танки, смотреть приятно.

Также сообщалось, что в Сети показали, как российские войска вывозят краденую сельскохозяйственную технику из Украины.

Кроме того, президент Украины обратился к народу на 68 день войны, важные тезисы из речи главы государства.