В США показали оружие, которое передали Украине

Международные партнеры продолжают поддерживать Украину не только санкциями против россии, но и оружием. Так, недавно в США приняли программу ленд-лиза. И уже сейчас в социальных сетях появились яркие кадры от американского Министерства обороны.

Оружие. Фото: YouTube, скрин
Оружие. Фото: YouTube, скрин

Так, в сети показали, как военные грузят гаубицы М777. Это оружие уже скоро отправится в Украину и значительно усилит Вооруженные силы. На видео можно увидеть, как эффектно выглядит то, что очень скоро будет отправлять оккупантов на тот свет.

Стоит отметить, что гаубица М777 на самом деле является довольно крепким оружием. Такая техника 155-мм калибра с ручной зарядкой и скорострельностью до пяти выстрелов в минуту. Интересно, что в зависимости от того, какой снаряд будет использован, имеет дальность от 24 до 30 километров. Это очень хороший показатель. Поэтому русня будет еще активнее идти на концерт к кобзону.

Стоит добавить, что недавно эксперты говорили о том, что западное оружие может серьезно изменить характер этой войны. Так, военные специалисты отмечали, что после такого усиления ВСУ может начаться "контрбатарейный огонь". Это тактика, при которой военные с обеих сторон будут искать артиллерию противника и наносить удары.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как ВСУ с помощью дронов метко уничтожают российские танки, смотреть приятно.

Также сообщалось, что в Сети показали, как российские войска вывозят краденую сельскохозяйственную технику из Украины.

Кроме того, президент Украины обратился к народу на 68 день войны, важные тезисы из речи главы государства.