Украинцам рассказали, какой в дальнейшем будет мобилизация

В Украине продолжается война с российскими оккупантами. В то же время многие граждане интересуются тем, как именно будет проходить мобилизация населения. В Вооруженных силах Украины рассказали, чего стоит ждать украинцам.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Ситуацию прокомментировал начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач. Он напомнил, что 24 февраля была объявлена мобилизация на три месяца. Уже после 24 мая есть высокий шанс того, что мобилизацию решат продолжать.

Пока процесс мобилизации в Украине, отметил военный, выполнили на 100 процентов. Именно поэтому сейчас темпы снизились, пояснил представитель Вооруженных сил Украины. Самой волны мобилизации не было, потому что она пока еще продолжается.

По следующей волны мобилизации населения, то сейчас никто не планирует ее проводить. Однако, понятно, что в случае необходимости мобилизовать будут не только офицеров. Сейчас же, пояснил начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск ВСУ, в ряды армии призывают преимущественно тех граждан, которые уже имеют опыт службы или как минимум ранее проходили учебные сборы.

Стоит также добавить, что в большинстве регионов Украины те граждане, которые не были мобилизованы, вступили в ряды территориальной обороны. Во многих городах даже есть очередь. Украинцы верят в ВСУ и готовы защищать свою страну.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали, как ВСУ с помощью дронов метко уничтожают российские танки, смотреть приятно.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, какие будут последствия, если рф объявит мобилизацию.

Кроме того, в Генеральном штабе ВСУ показали новую статистику потерь оккупантов на 2 мая, цифры приятно увеличиваются.