В Укргидрометцентре предупредили о непогоды

В Украине уже теплеет, однако не надо забывать об осадках и об опасных метеорологических явлениях. Так, В Укргидрометцентре уточнили прогноз погоды на 5-6 мая на официальной странице в социальной сети.

Заморозки. Фото: YouTube, скрин
Заморозки. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптики сообщили, что 5 и 6 мая на территории Киевской области будут заморозки. Речь идет о температуре от 0 до 3 градусов тепла на поверхности почвы. Учитывая это, эксперты объявили первый (желтый) уровень опасности.

Кроме того, синоптики обратили внимание жителей столицы на то, что это касается только Киевской области. То есть, в самом Киеве заморозки с 5 по 6 мая не прогнозируются. Если это изменится, то синоптики сообщат об этом.

Стоит добавить, что 5 и 6 мая в Украине будет довольно тепло. В большинстве регионов нашей страны столбики термометров взлетят до 18-20 градусов тепла. Однако стоит отметить, что в эти дни будут осадки: дожди: судя по синоптической карты Укргидрометцентра, два дня будут в западных областях страны. Следует также отметить, что дожди могут быть с грозами.

[embed]https://www.facebook.com/UkrHMC/posts/361957805964058?__cft__

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские мобильные операторы обратились к украинцам с важной информацией, что делать в случае отключения связи.

Также сообщалось, что водителям призывного возраста разрешили ехать заграницу, какие правила.

Кроме того, в британских СМИ появились новые подробности о болезни Путина.