Украинские военные сбили российские беспилотники за миллионы долларов

Украинские защитники ежедневно продолжают уничтожать оккупантов и их технику на всех возможных направлениях. Кроме того, наши защитники активно сжигают технику российских войск, которая стоила оккупантам миллионов долларов. На этот раз убытки россиян стали еще больше.

Украинские военные. Фото: YouTube, скрин
Украинские военные. Фото: YouTube, скрин

Так, в сети появились сообщения о том, что в Одесской и Николаевской областях украинские военные уничтожили "Форпост", "Орлан-10" и "Юг". Это все вражеские беспилотники, которые оккупанты обычно используют для разведки.

Такие "птички" стоили россиянам 7,5 миллионов гривен. Интересно, что за последние сутки украинские военные уничтожили примерно 20 таких "самолетиков".

Уже позже эту информацию подтвердили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины. По словам генерала Валерия Залужного, на этих фото как раз изображены вражеские беспилотники, которые были сбиты на восточном направлении.

Стоит отметить, что украинские защитники, по состоянию на 3 мая, откобзонили уже 24 200 оккупантов. Кроме того, 1 062 танка, 2 567 бронированных автомобилей больше ездить точно не смогут. ВСУ также уничтожили 475 артиллерийских систем, 162 РСЗО, а также 80 ПВО врага. 194 самолета и 155 вертолетов оккупантов также летать уже не смогут.

Наши военные ежедневно уничтожают технику российских оккупантов, а также "живую силу". Единственная возможность российским солдатам выжить – это добровольно сложить оружие и сдаться в плен ВСУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как оружие запада сможет изменить формат войны в Украине.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, как на войну может повлиять мобилизация на России.

Кроме того, в СМИ появились новые подробности болезни Владимира Путина.