В Пенсионном Фонде рассказали, как изменились выплаты граждан в первом квартале этого года

Украинцы во время войны продолжают своевременно получать пенсионные выплаты. При этом по плану проводились индексации выплат. На этот раз на официальной странице ПФУ появилась информация относительно того, как изменился размер пенсий в Украине.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

По информации Пенсионного фонда Украины, средний размер пенсии за квартал вырос на 378,92 гривны. То есть, рост показателя произошел на 9,5 процента. Теперь средний размер пенсии в Украине составляет 4370,45 гривны.

Большинство граждан, согласно статистике ПФУ, получают выплаты в размере от 2 000 до 3 000 гривен. Это 40,4 процента украинцев. От 3 000 до 4 000 гривен выплаты получают 20,5 процента украинцев. Пенсии от 4 000 до 5 000 тысяч гривен имеют 10,9 процента граждан. От 5 000 до 10 000 гривен пенсии получают 18,3 процента граждан.

При этом пенсии более 10 000 гривен получают лишь 6,2 процента пенсионеров. Стоит отметить, что также есть граждане, которые получают выплаты менее 2 000 гривен. Согласно статистике ПФУ, это примерно 3.7 процента украинских пенсионеров.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, сколько еще времени будет длиться проблема с бензином.

Также сообщалось, что на фронт отправился батальон "Свобода России", который против путинского режима, появились подробности.

Кроме того, Папа Римский высказался относительно завершения войны в Украине, важное заявление.