В Приватбанке рассказали о важных нововведениях

Представители Приватбанка рассказали о запуске пилотного проекта. Речь идет о банковских картах новой платежной системы. Такая информация появилась на официальном портале ПриватБанка.

Банкомат Фото: YouTube, скрин
Банкомат Фото: YouTube, скрин

Так, речь идет о картах с платежной системой "Простір", которую разработали представители Национального банка Украины. Сейчас же карточки по собственному желанию можно оформить в отделениях Приватбанка. Речь идет о Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Закарпатской областях. Такие карточки будут выпускаться, как и привычные карточки "Для выплат".

Пользоваться картой с системой "Простір" украинцы смогут для получения пенсий, социальных выплат, а также для получения помощи для перемещенных лиц. Такой картой можно будет пользоваться для покупок в супермаркетах, переводов средств по Украине, а также для получения наличных в банкоманті.

"Простір" - украинская банковская многоэмитентная платежная система массовых платежей, в которой расчеты за товары и услуги, выдача наличных денег и другие операции осуществляются с помощью платежных смарт-карт по технологии, разработанной Национальным банком Украины", – отметили в Приватбанке.

Стоит добавить, что во время войны украинцы могут пользоваться важными финансовыми услугами, не выходя из дома. Да, у каждого банка есть специальные приложения. Например, "Приват24". С помощью приложения прямо в режиме онлайн можно переводить средства на другие счета, оплачивать коммунальные услуги, платить за мобильную связь и интернет, при этом оставаясь в безопасном месте.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, сколько еще времени будет длиться проблема с бензином.

Также сообщалось, что на фронт отправился батальон "Свобода России", который против путинского режима, появились подробности.

Кроме того, Папа Римский высказался относительно завершения войны в Украине, важное заявление.