В Министерстве социальной политики сделали важное заявление о денежной помощи

Благодаря сотрудничеству Минсоцполитики с Всемирной продовольственной программой ООН многие украинцы получили дополнительные выплаты в качестве денежной помощи. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, министр Марина Лазебная отметила, что дополнительные выплаты получат внутренне перемещенные лица из числа наиболее уязвимых групп. Известно, что в соответствии с заключенным меморандумом. такая денежная помощь осуществляется три месяца в размере 2 200 гривен на каждого члена семьи. Однако не более чем на три человека. То есть, максимальный размер такой помощи примерно 6 600 гривен.

В то же время Теперь благодаря сотрудничеству с международными партнерами появилась возможность для дополнительной помощи. На это выделяется 9,6 миллиарда гривен. Из этих средств более 2 миллионов украинцев получат дополнительную помощь. Это выплаты на три месяца в размере от 2 200 до 2 500 гривен. Если здесь также есть ограничения на три человека, то имеем максимально возможную выплату в 7 500 гривен.

В Министерстве социальной политики рассказали, что для такой программы правительство договорилось с такими организациями:

  • Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Украине
  • Представительством Детского фонда ЮНИСЕФ в Украине
  • Представителями Международной организации по миграции в Украине и международной гуманитарной организации „Врачи без границ”
  • Всемирной продовольственной программой ООН
  • Миссией Международного Комитета Красного Креста в Украине

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Действие".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Приватбанка объявили о запуске новых карточек, что надо знать украинцам.

Также сообщалось, что на фронт отправился батальон "Свобода России", который против путинского режима, появились подробности.

Кроме того, Папа Римский высказался относительно завершения войны в Украине, важное заявление.