Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом на пятницу

В Украине с каждым днем становится все теплее. Однако ночью еще возможны заморозки. Так, своим прогнозом на пятницу, 6 апреля, поделилась на странице в социальной сети синоптик Наталья Диденко.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, синоптик отметила, что теплее всего будет в западных регионах: там ожидается дневная температура от 17 до 23 градусов тепла. Однако в Сумской, Полтавской, Харьковской областях ночью еще возможны заморозки от 0 до 3 градусов выше нуля.

По всем регионам, пишет синоптик, ожидается контрастная погода от 0 до 23 градусов тепла. В большинстве областей будет холодно ночью: от 1 до 7 градусов. В западных и южных регионах от 4 до 10 градусов.

Уже днем в Украине будет преобладать солнечная погода. Температура будет от 14 до 19 градусов тепла. В западных областях до 23 градусов тепла.

"В ближайшие дни погоду Украины в значительной степени будет определять антициклон, поэтому в большинстве областей существенные осадки маловероятны", – отметила синоптик.

Грозы в пятницу возможны только в западных регионах. Исключениями станут только Хмельницкая и Тернопольская области.

В Киеве осадков не прогнозируют. Погода в столице будет солнечная. Ночью от 4 до 7 градусов тепла, а днем от 15 до 18 градусов тепла.

"8 и 9 мая через Украину будет проходить атмосферный фронт, поэтому дождей станет больше. Майские дожди всегда дружно смывали остатки старой грязи, грозы оповещали о грядущем красивом лете", – пишет метеоролог.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали о дополнительных выплатах для переселенцев.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу на 70 день войны, о чем говорил гарант.

Кроме того, президент Украины объявил старт очень важному проекту, появились первые подробности.