На России снова пожары – вводят чрезвычайный режим

На россии в последнее часто активно появляются новые пожары. Недавно в рф сгорели торговый центр, а также заводы, на которых производили ракеты для оккупантов. Теперь стало известно, что лесные пожары распространяются.

Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин
Пожар на россии. Фото: YouTube, скрин

Так, отмечается, что в Омской и Курганской областях уже более 10 дней продолжаются пожары. Известно, что огонь охватил уже более 225 гектаров земли. При этом на кадрах из социальных сетей видно, что над городами поднимается густой дым.

Также стало известно, что в Омской области даже ввели чрезвычайное положение. Причина как раз в масштабных пожарах.

Кроме того, в соцсетях местные журналисты (из рф) пишут о том, что им не хватает пожарных. Как оказалось, многие спасатели Россия отправила на войну в Украину. Так что теперь те спасатели, что остались в россии просто не могут справиться с такой нагрузкой.

Стоит отметить, что на россии пожарным сейчас точно хватает работы. Дело в том, что кроме лесов пылают еще и торговые центры, военкоматы, отделения полиции. Есть мнения, что это может быть специальный поджог объектов, однако в россии уверяют, что это просто "нарушение пожарной безопасности". Слишком часто для совпадения.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве социальной политики рассказали о дополнительных выплатах для переселенцев.

Также сообщалось, что стало известно, когда Россия может напасть на Молдову, и какими причинами может прикрываться агрессор.

Кроме того, ВСУ подбили еще один "русский ваеный карабль", появились подробности.