Что надо делать, чтобы не выключили электроэнергию во время войны

В Украине во время войны власть уже призвала по возможности платить своевременно коммунальные платежи. Теперь гражданам объяснили, кому могут выключить электроэнергию из-за долгов, передает информационный портал "На Пенсии".

Свет. Фото: YouTube, скрин
Свет. Фото: YouTube, скрин

Да, такое решение приняли представители Национальной комиссии, регулирующей электроэнергию и коммунальные услуги. Согласно этому решению, выключить электроэнергию могут тем гражданам, у которых есть долги за услуги. То есть, даже во время военного положения долг может стать причиной того, что поставщик может прекратить оказывать услуги.

Конечно, во время войны часто происходит так, что граждане вынуждены покинуть собственное жилье. Или же у человека просто нет возможности оплатить коммунальные услуги вовремя. В таком случае, чтобы услуги не выключили, надо сообщить о своей ситуации поставщику. Если предупредить — то ничего выключать не станут.

Стоит добавить, что в правительстве уже говорили о том, что повышать тарифы на коммунальные услуги в нашей стране не собираются. То есть, все цены останутся на уровне тех, что действовали по состоянию на 24 февраля. Однако эксперты призвали украинцев, если есть такая возможность, платить коммунальные услуги и гасить долги: благодаря этому граждане поддерживают энергетический рынок Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, какова сейчас ситуация на фронте.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины показали свежую статистику по потерям врага, еще больше русни на концерте кобзона.

Кроме того, представители Приватбанка объяснили, как переселенцы могут получить еще один вид помощи, инструкция.