Реставратор готовит уникальный ЗАЗ к параду победы Украины

Несмотря на то, что "Запорожцы" перестали выпускать десятки лет назад, их даже сегодня можно увидеть на дорогах. Некоторые из них просто реставрируют, а некоторые – превращают в потрясающие проекты, один из которых показали на YouTube-канале "Суспільне Запоріжжя".

АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

Реставратор из Запорожья Эдуард Колесник готовит легендарный "горбатый" ЗАЗ-965 к будущему параду победы Украины. На данный момент автомобиль находится в процессе восстановления – его ждет кузовная доработка, после чего шпатлевка и покраска. Мастер подчеркнул, что старался сохранить "старичка" в оригинале.

Сообщается, что машина находится в отличном техническом состоянии, при этом в мирное время он принимал участие в автопробегах и выставках. Под капотом у "горбатого" установлен силовой агрегат от "Volkswagen" объемом 1 800 куб. см. и автоматической коробкой передач. Пробег авто составляет около 100 тысяч км, причем по европейским дорогам.

С момента вторжения россии на территорию нашей страны реставратор взялся за изменение внешности машины. На кузове появилась известная картинка "Москва тонет в крови" благодаря ВСУ, а также "Отпор" – творение художника из Запорожья Сарабаева. Эдуард Колесник рассказал, что не против того, чтобы автомобиль далее раскрашивали дети и создали по всему кузову тематический рисунок для защитников нашей страны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что певица Злата Огневич рассказала, какая у нее есть мечта.

Также сообщалось, что юмористка Катя Никитина подняла настроение поклонникам своими яркими фото.

Кроме того, певица Настя Каменских обратилась к поклонникам на свой день рождения, о чем говорила артистка.