Алексей Арестович прокомментировал тему мобилизации в Украине

В Украине достаточно людей, которые согласны и хотят воевать. Об этом советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал в интервью Марку Фейгину. Эксперт поделился своими мыслями относительно мобилизации.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперт отметил, что мы не нуждаемся во всех мужчинах, сидящих в Украине. По словам Арестович, нужны только те люди, которые уже готовы и хотят воевать. Советник главы Офиса президента отметил, что таких граждан у нас более чем достаточно.

Хватает еще и бардака, заявил Алексей Арестович. Это связано и с теми людьми, которых просто не выпускают в другие страны. Например, с моряками, которые в наше государство приносят примерно четыре миллиарда долларов. Это касается также людей дефицитных специальностей. Так, представитель офиса президенту заявил, что, по его мнению, есть категории граждан, которых можно было бы выпускать за границу.

"Морякам, металлургам, айтишникам, бизнесменам, ученым, артистам и т.д. – я бы дал возможность выезжать за границу, короткие выезды. Мы не догибаем палку там, где ее давно надо было перегнуть и сломать", – пояснил эксперт.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в россии продолжаются пожары, на этот раз появились кадры из города Перми.

Также сообщалось, что в Министерстве социальной политики заявили о новом оформлении помощи, что надо знать.

Кроме того, в ВСУ показали новую трофейную технику, эффектные кадры.