Озвучена причина, почему на россии не было воздушной части на параде

Традиционно 9 мая на россии происходит парад, на котором демонстрируются различные виды военной техники, но в этом году решили обойтись без самолетов. Причиной назвали плохие погодные условия, однако на деле все оказалось немного иначе, пишет "Центр противодействия дезинформации".

ПЗРК Starstreak. Фото: скриншот YouTube-видео
ПЗРК Starstreak. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что рф обошлась без воздушной части парада как в москве, так и в екатеринбурге, новосибирске, самаре, ростове и пр. При этом в сети публиковали фото довольно неплохой погоды в этот день, к тому же в прошлые годы тратились огромные суммы денег на "разгон облаков". Например, в 2021 году на эти цели спустили 417 миллионов рублей, а в 2020 – 540 млн.

По этой причине "отмазка" в стиле плохой погоды выглядит очень неправдоподобно, особенно учитывая, что ежедневно рашисты тратят на бессмысленную войну с Украиной до 20 миллиардов долларов США. Естественно, что на фоне таких огромных сумм для путина не составит никакого труда найти полмиллиарда рублей на праздник.

На самом деле на россии панически боятся за свои самолеты, и полеты в этот день были отменены из-за боязни встретить где-нибудь в небе снаряды из переносных зенитно-ракетных комплексов. По той причине, что вооружение Украины уже находится на высочайшем уровне, ВСУ располагают различной техникой, которая может легко приземлить летающие корыта рф.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу по случаю Дня победы.

Также сообщалось, что первая леди Украины Елена Зеленская встретилась с коллегами из других стран, о чем разговаривали.

Кроме того, защитники Мариуполя рассказали, сколько рашистов было уничтожено в городе.