Алексей Арестович поделился новым прогнозом относительно войны

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович вновь поделился очередным прогнозом относительно войны против российских оккупантов. Теперь он рассказал, что будет происходить после 9 мая. Такими мыслями он поделился в интервью Марку Фейгину.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперт напомнил речь путина на параде в москве. Там диктатор заявил, что нельзя допускать глобальной войны. По словам советника главы ОП, это значит, что не будет ни ядерной войны, ни войны с НАТО.

Алексей Арестович подчеркнул, что со стороны оккупантов будут попытки решить такие задачи: выход на границы Луганской, Херсонской и Донецкой областей. Уже после этого российские оккупанты ставят целью удерживать эти границы путем скрытой мобилизации, скрыто снятой техники с хранения и переброски ее сюда (на территорию Украины) для группировки, которое уже не будет иметь серьезного наступательного потенциала.

"Будет задача на перевод борьбы в партер. На создание ситуации, которая была с лета 2015 по февраль 2022", – отметил Арестович.

Эксперт считает, что кремль сейчас будет пытаться продвигать какие-то договоренности типа "третьего Минска". Это максимум, на что способна российская военная машина, считает советник главы ОП.

"И такая ситуация будет происходить ближайшие месяца два. До момента, пока они, возможно, соберут срочников", – подчеркнул эксперт.

Вот только еще есть санкции и помощь западных партнеров, а кроме того – нет никаких "третьих минских соглашений". Поэтому эту "гонку потенциалов" российские оккупанты проигрывают.

"Будем громить. Бить и выгонять", – подчеркнул Арестович.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что оккупанты не подчиняются приказам своих офицеров, такими данными поделился американский чиновник.

Также сообщалось, что в Кабинете министров приняли пункт закона о "целевой мобилизации", что это значит и кого касается.

Кроме того, в сети показали идеальную работу украинской артиллерии, красиво уничтожили оккупантов.