Самопровозглашенный президент беларуси готовит "силы быстрого реагирования"

александр лукашенко начал говорить о войне в беларуси. Так, лукашенко встретился с представителями Вооруженных сил Беларуси, где сделал новые странные заявления.

Так, он отметил, что, мол, на примере российской "спецоперации" (так он называет войну россии против Украины) надо сделать выводы. В Министерстве обороны беларуси, отметил лукашенко, сделали выводы и меняют подход.

"С учетом уроков войны, надо определиться, какая война будет в Беларуси, если не дай Бог... и потому оружие нам нужна будет для нашей армии, если вдруг нам придется с оружием в руках защищать свою страну", – отметил "последний диктатор Европы".

Кроме того, в Генеральном штабе беларуси сделали неожиданное заявление. Отмечали, что как будто созданная СБУ группировка на южном направлении численностью до 20 тысяч человек нуждается в реакции. В результате беларусь решила "развернуть силы спецопераций. Более того, в Брестской и Гродненской областях собираются формировать территориальные войска.

Более того, стало известно, что колонна белорусской военной техники выехала в направлении границы с Украиной. Известно, что в сторону Мокран движется дивизион зенитно-ракетного комплекса С-300ПС ВС РБ. В колонне двигалось около 25-30 единиц техники.

Тем временем в беларуси объявили второй этап проверки сил быстрого реагирования. Остается надеяться, что будет без провокаций.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, украинская певица Тина Кароль поразила поклонников смелым образом, артистка послала "русский корабль".

Также сообщалось, что в Украине теперь можно получить паспорт гражданина сразу с загранпаспортом, как это работает.

Кроме того, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сделал важное заявление относительно дефицита бензина.