В правительстве рассказали, какой будет ситуация с бензином

В Украине из-за войны начались проблемы с бензином. Автомобильное топливо сейчас в дефиците, из-за чего значительно выросли цены. В команде первого вице-премьера Юлии Свириденко рассказали, что ожидать в ближайшее время, передает ТСН,

АЗС. Фото: YouTube, скрин
АЗС. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что украинская делегация приняла участие в форуме на топливную тематику с участием правительства Польши и операторов топливного рынка Польши. Известно, что уже в мае импорт нефтепродуктов из этой страны железнодорожным транспортом должен увеличиться до 200 тысяч тонн (сейчас около 60 тысяч тонн).

Кроме того, будут поставки через румынский и польские порты. Так будут доставлять сырье из Соединенных Штатов Америки и Скандинавии. Представители украинского правительства призывают граждан не поддаваться панике: не стоит скупать весь бензин, поскольку топливо необходимо также ВСУ и экстренным службам.

Так, бензин в результате должен опуститься в стоимости до менее 40 гривен за литр. Что касается дизельного топлива, то он не должен будет стоить более 43 гривны за литр.

"Нам сегодня удалось изобрести некоторые логистические пути, где-то нам порты пошли навстречу и будут делать круглосуточно работу, где-то вторую смену, чтобы ресурс доставлялся в Украину. Просто хотим успокоить всех украинцев - топливо есть, будет, не надо паниковать", – подчеркнули представители украинского правительства.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что оккупанты не подчиняются приказам своих офицеров, такими данными поделился американский чиновник.

Также сообщалось, что в Кабинете министров приняли пункт закона о "целевой мобилизации", что это значит и кого касается.

Кроме того, в сети показали идеальную работу украинской артиллерии, красиво уничтожили оккупантов.