В Сети показали неожиданный опрос россиян

Многие эксперты считали, что на 9 мая путин объявит мобилизацию в россии. Этого так и не произошло. Тем временем журналисты решили опросить граждан рф, что они думают по поводу этого.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Так, один из респондентов отметил, что их (россиян) просто отправляют на гибель. Молодой человек подчеркнул, что не считает нормальным погибать за чужие интересы. Самому ему эта война не нужна.

Также был человек, служивший когда-то в армии. Однако он остался недовольным. По его словам, в российской армии нет дисциплины, а также учат не тем принципам, что нужно.

Кроме того, один из респондентов может поразить украинцев. Этот человек заявил, что это, по его мнению, преступная война. Всех, кто начал ее, он считает военными преступниками. Полная мобилизация будет, по мнению мужчины, преступлением против народа России. В то же время сейчас происходят преступления против Украины.

"Народ Украины имеет право жить свободной жизнью. Так, как они считают нужным", — отметил один из респондентов.

Было бы хорошо, если бы на россии так мыслил большинство.

Стоит отметить, что в случае, если человек уже оказался в рядах российских войск здесь, на территории Украины, то еще есть шанс спастись. Достаточно лишь добровольно сложить оружие и сдаться в плен ВСУ. Украина выполняет Женевскую конвенцию. Все пленные получают звонок родным, крышу над головой, питание и безопасность.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, украинская певица Тина Кароль поразила поклонников смелым образом, артистка послала корабль".

Также сообщалось, что в Украине теперь можно получить паспорт гражданина сразу с загранпаспортом, как это работает.

Кроме того, премьер-министр Украины Денис Шмигаль сделал важное заявление относительно дефицита бензина.