Украинцев предупредили об опасности на 12 мая

В Украине в последнее время потеплело, однако нередко эксперты предупреждают граждан об опасности. На этот раз синоптики Укргидрометцентра предупредили о непогоде 12 мая. Информация появилась на официальной странице в социальной сети.

Природа. Фото: Министерство Обороны Украины
Природа. Фото: Министерство Обороны Украины

Подчеркивается, что в Украине будут дожди. Так, в западных, северных и Винницкой областях прогнозируют грозы. Кроме того, порывы ветра будут со скоростью от 15 до 2 метров в секунду. Синоптики объявили первый (желтый) уровень опасности. Стоит следить за прогнозом погоды. Выйти на улицу без зонта точно не получится.

Кроме того, кратковременные дожди возможны 12 мая только в западных, северных и Винницкой областях. В других областях Украины будет преимущественно сухая и солнечная погода. Ветер преимущественно будет от 7 до 12 метров в секунду.

Температура ночью ожидается от 5 до 10 градусов тепла (в западных областях до 13 градусов тепла). Днем столбики термометров поднимутся до 23-28 градусов выше нуля. Между тем восточных и юго-восточных областях ожидают от 19 до 24 градусов с отметкой плюс.

Относительно погоды в Киевской области, то там днем будет кратковременный дождь. Также возможны грозы. Ветер будет юго-западного направления со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от 5 до 10 градусов тепла, а в день от 23 до 28 градусов тепла.

В столице ночью прогнозируют от 8 до 10 градусов тепла, а днем будет от 26 до 28 градусов тепла.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали опрос россиян по поводу мобилизации, вы будете поражены ответами.

Также сообщалось, что в парламенте решили ввести украинцам новые штрафы, появились подробности.

Кроме того, многим пенсионерам в Украине выплатят доплаты к пенсиям, кого это касается.