Украинские военные нашли исторические ценности во время раскопок

Российские оккупанты во время боевых действий разрушают наши музеи и другие исторические ценности. Наши защитники поступают иначе-стараются сберечь все. Так, стало известно, что бойцы нашли уникальные исторические объекты прямо во время раскопок.

Украинские военные. Фото: Министерство обороны
Украинские военные. Фото: Министерство обороны

Отмечается, что военные строили оборонительные сооружения: именно для этого им и приходилось копать. В результате во время таких работ бойцы одесской 126 бригады территориальной обороны нашли античные амфоры. На фотографиях можно увидеть, что эти амфоры довольно хорошо сохранились.

Украинские военные собрали все эти старинные артефакты и передали сотрудникам Одесского археологического музея НАН Украины. Уже там специалисты изучат эти амфоры, а потом добавят их в коллекцию музея. Известно, что этим амфорам, которые нашли наши защитники, очень много лет: предполагают, что они были сделаны где-то в 4-5 веке до нашей эры.

Стоит добавить, что украинцам сейчас точно нельзя отправляться и самим куда-то на природу, чтобы "искать сокровища". Следует помнить, что пока не только проводить какие-то раскопки, а даже просто находиться где-то на природе (в том числе и в лесу) может быть опасно. Дело в том, что российские оккупанты оставляют немало снарядов. Поэтому не стоит нарушать правила безопасности: если вы увидели какой-то подозрительный предмет, то обратитесь к спасателям на линию "101".

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали опрос россиян по поводу мобилизации, вы будете поражены ответами.

Также сообщалось, что в парламенте решили ввести украинцам новые штрафы, появились подробности.

Кроме того, многим пенсионерам в Украине выплатят доплаты к пенсиям, кого это касается.