На россии решили использовать доисторическую технику

Не секрет, что наши защитники уничтожили кучу российской военной техники. Кроме того, на Россию накладывают санкции, что добавляет агрессору трудностей. В результате стало известно, что теперь российские войска вооружают старой техникой.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

Об этом сообщили в Главном управлении разведки ВСУ. Отмечается, что те подразделения, которые понесли серьезные потери на войне в Украине, оккупанты уже стали вооружать техникой, которую производили 50-60 лет производства.

При этом отмечается, что на складах на России всегда найдется что-то, что ржавеет десятилетиями. Поэтому, судя по всему, руководству кремля абсолютно наплевать с чем и на чем отправлять на войну "пушечное мясо". Так, в апреле с хранения сняли:

  • 18 САУ “Мста-С” из арсенала ракетно-артиллерийского вооружения Восточного ВО (Уссурийск, Приморский край);
  • 28 САУ "Акация" из 94 Арсенала ГРАУ (Омск);
  • 15 САУ “Мста-С”, 5 САУ “Акация” и 20 САУ “Гвоздика” из арсенала комплексного хранения РАО (Гагаринский, Свердловская обл.);
  • 15 РСЗО "Ураган “и 11 ТРК” Точка-У" из 109 Арсенала ГРАУ (Батарейная, Иркутская обл.).

Кроме того, добавляется, что укомплектование Западного ВО путем военной техники снятой с хранения 239 центра обеспечения мобилизационного развертывания.

"Теперь проржавевшее и гнилое военное-техническое Эхо кремлевского “великого прошлого” становится основой русского “настоящего”, – сообщили в ГУР.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что США передадут Украине новые самолеты, что это за "птички".

Также сообщалось, оккупанты воруют бытовую технику для своих танков, появились подробности.

Кроме того, в Минздраве сделали важное заявление о возобновлении проведения плановых операций.