Метеоролог Наталья Диденко поделилась прогнозом погоды на 13 апреля

В Украине значительно потеплело, однако в некоторых регионах регулярно прогнозируют ухудшение погодных условий. На этот раз синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети поделилась с украинцами прогнозом погоды на пятницу, 13 мая.

Природа. Фото: YouTube, скрин
Природа. Фото: YouTube, скрин

Так, 13 мая в Украине станет холоднее. Однако в большинстве областей все же ожидается довольно комфортная температура: от 19 до 24 градусов тепла. В южной части, кроме Запорожья и Крыма будет теплее: от 25 до 28 градусов выше нуля. Небольшие дожди будут в южной части, а также на Донетчине и Луганщине.

В большинстве регионов в пятницу будет преимущественно сухая погода. Ветер будет порывистым с порывами скоростью 15-18 метров в секунду. Такой ветер будет в восточных и северных регионах.

В восточных областях в пятницу ожидается дождь. Кроме того, днем в Карпатах также будут осадки. Отмечается, что дожди с грозами также затронут район Прикарпатья.

В Киеве 13 мая дождей не ожидается. Ветер также будет порывистым, северо-западного направления. Температура будет довольно комфортная: в столице ожидается до 20 градусов выше нуля.

"Весна, почти летнее тепло, окружающая украинская природная цветущая красота порой иррационально диссонируют с ежедневными новостями и тревогами", – написала синоптик.

Внимание! Активисты призывают ООН начать срочную эвакуацию украинцев из Мариуполя, в частности – защитников города. Для того чтобы это обращение увидели – надо подписать петицию. Это займет всего несколько минут!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на России снова масштабные пожары, Появились кадры.

Также сообщалось, что бойцы Харьковской ТРО показали, как используют ракетный комплекс, эффектное видео.

Кроме того, российские оккупанты стали прятаться и просить засекретить их участие в войне, данные разведки.