Стало известно, когда абитуриенты будут сдавать ЗНО-2022

Даже во время полномасштабной войны украинцы получат возможность поступить в высшие учебные заведения. Однако ЗНО в этом году будет проводиться далеко не так, как все привыкли. Теперь министр образования Сергей Шкарлет в своем блоге опубликовал даты проведения экзаменов.

ЗНО. Фото: YouTube, скрин
ЗНО. Фото: YouTube, скрин

Так, стало известно, когда именно будет проводиться мультипредметне тестирование:

  • Основная сессия продлится с 18 июля по 10 августа;
  • Дополнительная сессия продлится с 16 по 20 августа;
  • Специальная сессия продлится с 12 по 16 сентября.

Если же у абитуриента не было возможности своевременно создать регистрационную карточку для участия в тестировании, то можно будет это сделать с 10 по 20 июня, а затем 8-12 июля на своей информационной странице.

Стоит подчеркнуть, что ранее абитуриенты сдавать отдельные экзамены в зависимости от выбранной специальности (однако украинский язык и математика были обязательными для выпускников школ). В этом году правила будут другие: абитуриенты будут сдавать один мультипредметный тест.

То есть, это будет тестирование, в котором будут вопросы сразу по нескольким предметам: украинский язык, математика, история Украины. Именно такие экзамены будут сдавать абитуриенты для поступления на программы бакалавриата.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал стена писал о том, что в Национальной гвардии Украины назвали потери со дня начала полномасштабной войны, украинцы чтят память героев.

Также сообщалось, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович оценил вероятность наступления со стороны беларуси.

Кроме того, в сети показали новое видео, как ВСУ отправляют рашистів на концерт кобзона, смотреть одно удовольствие.