Президент Украины обратился к народу на 81 день войны

На этой неделе будет немало международной активности, где будет участвовать президент Украины. Будут подниматься вопросы финансов, оружия для Украины. Об этом и другом Владимир Зеленский рассказал в своем традиционном обращении. Видео с речью гаранта появилось на официальном канале Офиса президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Украина с международными партнерами продолжают работу над ужесточением санкций против России. Первоочередным пунктом является нефтяное эмбарго. Сейчас, считает президент Украины, европейская зависимость от российских энергоресурсов заканчивается.

Также делаем все, чтобы сохранять максимальное внимание мира к Украине. Известно, что у главы государства уже запланировано обращение к студентам Стэнфордского университета в конце мая. Более того, гарант будет общаться со студентами ведущих американских университетов.

"Готовлюсь к общению с украинскими студентами ведущих вузов нашего государства. В своем обращении к ним отвечу на некоторые важные, сложные вопросы, которые уже есть в нашем обществе, которые уже видны. И ожидаю глубоких вопросов от них, от наших студентов", – подчеркнул Владимир Зеленский.

Кроме того, Зеленский продолжает обращаться к парламентам разных стран мира. Работают над тем, чтобы таких выступлений было больше и в странах Азии и Африки. На 23 мая запланировано обращение к участникам форума в Давосе.

"Продолжаем очень сложные и деликатные переговоры, чтобы спасти наших людей из Мариуполя, с "Азовстали". Этим вопросом занимаемся ежедневно". – отметил президент.

Готовимся к новым попыткам российских оккупантов наступать на Донбассе. Сейчас российские оккупанты еще не хотят признавать, что их так называемая спецоперация уже обанкротилась. Обязательно наступит момент, когда наш народ дожмет захватчиков до полного признания реальности, сказал Владимир Зеленский.

Президент также считает, что ракетные удары русских во Львовской области, обстрелы Гуляйполя, Северодонецка, Лисичанска, городов и общин Донецкой области и другим регионам – это вся жестокость оккупантов, которую российские солдат, что выживут, заберут на территорию россии. Гарант также поблагодарил всех украинцев, которые приближают тот день, когда российские войска будут отступать на всех направлениях.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что путину среди ночи вызвали скорую, что с российским диктатором.

Также сообщалось, что на России снова горят военкоматы, появились эффектные кадры.

Кроме того, через приложение "Дія" украинцы теперь могут даже судиться, появились подробности.