В Украине хотят ввести новые штрафы – за что будут наказывать граждан

Так, на портале Верховной Рады Украины появился Законопроект №7356. Этот документ касается военного положения, а точнее – нарушений важных правых в этот период. Таким образом, народные депутаты предложили новые штрафы для граждан.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что во время военного положения действуют некоторые ограничения. Они касаются и правил торговли алкогольными напитками, а также ограничений по реализации медицинских препаратов. Таким образом, новый законопроект предусматривает введение таких штрафов для украинцев:

  • от 1 700 до 5 100 гривен штрафа за отпуск лекарств сверх установленных ограничений (за такое правонарушение также могут конфисковать все эти медицинские препараты и вырученные за них деньги);
  • от 8 500 до 17 000 гривен штрафа за продажу запрещенных алкогольных напитков в запрещенное время суток;
  • от 170 до 340 гривен за нарушение комендантского часа (также такой штраф можно будет получить за включенный свет во время комендантского часа);
  • от 1 700 до 3 400 гривен штрафа за нарушение комендантского часа для жителей пограничной полосы.

Стоит подчеркнуть, что эти штрафы будут действовать только после того, как народные депутаты проголосуют за этот законопроект, а документ после этого подпишет президент Украины Владимир Зеленский.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что нароссии начали рассматривали возможности для капитуляции, появились первые подробности.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, о чем говорил гарант.

Кроме того, Германия готовится передать Украине первую партию тяжелого вооружения.