Украинцам рассказали о том, какие еще мощные "подарки" ждут ВСУ

С момента подлого и бессмысленного вторжения рашистов на территорию Украины ВСУ стали совершенно другой армией. За два с половиной месяца украинские воины получили массу современного вооружения, и впереди их ждет еще больше "подарков", пишет "Украина 24/7".

САУ Zuzana 2. Фото: скриншот YouTube-видео
САУ Zuzana 2. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что украинские военные проходят обучение на словацких САУ "Zuzana-2", при этом ведутся переговоры об их приобретении. До этом в СМИ уже появлялась информация о том, что наше государство планирует купить 16 этих машин.

Главное достоинство установки – 155-мм нарезная гаубица со стволом длиной 52 калибра. Для обслуживания орудия используется автомат заряжания, которые подает снаряды и обеспечивает скорострельность до 6 выстрелов в минуту.

САУ может стрелять как прямой наводкой, так и с закрытой позиции. В последнем случае дальность стрельбы составляет 4 км, как минимум. В случае использования активно-реактивных снарядов можно поразить цель на расстоянии до 41 км.

Кроме того, Украина получит от Германии гаубицы Panzerhaubitz 2000, зенитные танки Gepard и базуки. Об этом заявил спикер федерального правительства Штеффен Гебештрайт.

Украинцам показали эффектный ролик того, как генерал-полковник Александр Сирский проверил ход подготовки подразделений к проведению наступательных действий. На кадрах можно увидеть современное вооружение ВСУ и то, как слаженно и профессионально они себя ведут - нет никаких сомнений, что россию ждет поражение в развязанной ею войне.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ВСУ перешли в первую контратаку на главном направлении удара.

Также мы писали, что повелителю россиян путину среди ночи вызвали скорую помощь.

Напоминаем, что россия в Украине потеряла уже треть своих наземных боевых сил - британская разведка.