В оккупированном Мелитополе партизаны подорвали железную дорогу

Украинцы, которые оказались во временно оккупированных городах, не желают подчиняться оккупантам. Например, в Херсоне активно выходят на митинги, развешивают по городу листовки с напоминанием, что Херсон - это Украина. Но партизаны во временно оккупированном Мелитополе пошли на очень смелые шаги 18 мая, сообщается в Telegram-канале Obozrevatel.

Бронепоезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Бронепоезд. Фото: скриншот YouTube-видео

Кто-то бросил гранату возле так называемой "комендатуры" российских оккупантов. По словам журналистов, после взрыва сразу началась еще и перестрелка по улице Шмидта.

За час до этого комендатура была окружена. Якобы туда должен был приехать какой-то "высокопоставленный" гость.

Журналисты предполагают, что снова в городе сработала украинская диверсионная группа.

Но это еще не все происшествия в Мелитополе за среду. Запорожская ОВА сообщает, что партизанам удалось ликвидировать несколько российских военных высокого ранга.

При этом, оккупанты пытаются скрыть факт убийства своих высокопоставленных офицеров. Но начали усиленно проверять частный транспорт. Вероятно, они пытаются найти партизан.

Более того, в город завезли "шептунов", чтобы среди населения ввести твердое убеждение, что украинская власть "сдала" город, специально не проводит эвакуацию и не выплачивает людям зарплату.

Более того, мелитопольцев пытаются убедить, что если ВСУ смогут попасть в город, то разбомбят весь город.

Сообщение. Фото: скрин telegram

В запорожской ОВА отмечают, что такие слухи распространяются специально, чтобы люди не сопротивлялись, а сотрудничали с оккупационной властью.

В Telegram-канале Третья сила появилась новость, что в Мелитополе партизанам удалось уничтожить немало личного состава армии рф, ГСМ, бронепоезд и повредить железную дорогу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский призвал давить на россию на всех уровнях.

Также мы писали, что ВСУ в очередной раз разбили орков на Северском Донце.

Напоминаем, что защитники мариуполя получили новый приказ от Минобороны Украины.