В ПФУ прокомментировали ситуацию с пенсиями на май

В Пенсионном фонде Украины прокомментировали ситуацию с майскими выплатами. Известно, что по состоянию на 18 мая на пенсии украинцам уже перечислено 35 миллиардов гривен. Такая информация появилась в официальном канале ПФУ.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что из этих 35 миллиардов гривен 9,4 миллиарда граждане получат через Укрпочту. Остальные 25,6 миллиарда гривен будут направлены через уполномоченные банки (на банковские счета и личные карточки граждан).

В Пенсионном фонде также рассказали, что все украинцы, которые получают пенсии через банки, уже получили свои выплаты. Что касается доставки Укрпочты, то свои выплаты получили 72,48 процента украинцев. Дело в том, что доставка выплат курьером или через отделение занимает немного больше времени, чем перевод на банковскую карту. Если у гражданина нет возможности забрать свои выплаты сразу, то деньги будут сохраняться (пенсию никто не станет отбирать).

Кроме того, стоит отметить, что сейчас в Укрпочте появилась очень полезная услуга. Дело в том, что в деоккупированных регионах из-за действий рашистов есть некоторые проблемы с терминалами. Теперь, если даже вы получали пенсию на карту банка, вы можете получить свои деньги и через Укрпочту.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Минздраве рассказали, какие медицинские услуги украинцы могут получить бесплатно.

Также сообщалось, что оккупанты стали массово писать рапорты на увольнение, что известно.

Кроме того, в правительстве рассказали о том, какие льготы могут получить участники боевых действий в сфере образования.