Синоптик Наталка Диденко сообщила, какую погоду ждать в пятницу, 20 мая

Последний день официальной рабочей недели будет еще теплее. После недавнего кратковременного похолодания в ряде областей будет настоящая летняя жара до +27. Подробно о погоде 20 мая поделилась у себя в facebook ведущая прогноза погоды, синоптик Наталка Диденко.

Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа весной. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, в течение дня в большинстве областей ожидается не ниже +18, а максимально до +24. Но на Западе Украины будет еще жарче, как летом - в районе от +22 до +27.

При этом, немного свежее, по словам синоптика, будет в Харьковской, Луганской, Сумской, Полтавской и Черниговской областях - в пределах +15...+20.

При этом, сильный, порывистый ветер будет господствовать на западе и востоке Украины. Поэтому, будьте осторожны и помните, что не стоит ходить под подозрительными рекламными щитами и старыми деревьями.

Что касается осадков, то Диденко прогнозирует дожди только на востоке Украины. Большинство областей будут находиться в регионе, где должно быть сухо.

В Киеве в пятницу, 20 мая ожидается сухая и теплая погода. При этом, синоптик прогнозирует, что может быть пасмурно.

Максимально воздух должен прогреться до +22. Осадков не должно быть.

А вот на выходных, начиная с субботы, 21 мая дождей станет больше. По словам Диденко, они должны пройти по всей территории страны и будут сопровождаться еще и грозами.

Правда, могут обойти осадки жителей юга Украины - Одесской, Николаевской и Херсонской областей, а также оккупированного Крыма.

Кроме того, в воскресенье, 22 мая на Николая в Украине должно снова похолодать. По прогнозу синоптика, в дневное время должно быть в районе +12...+18.

Погода в Украине 20 мая. Фото: скриншот Facebook

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на 20 мая в Украине объявили первый уровень опасности.

Также мы писали, что украинцы без статуса ВПО могут оформить денежную помощь.

Напоминаем, что с 23 мая водителям может грозить штраф до 51 тыс. грн.