Стало известно, почему военное положение продлили не на месяц, а на 3

С 24 февраля, когда рф начала полномасштабное военное наступление в Украину, президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение. Его уже два раза продлевали на 30 дней. Теперь же было принято решение его продлить в очередной раз уже на 3 месяца. Представитель президента Украины в КС Федор Вениславский объяснил в эфире национального марафона, почему было принято такое решение.

Военная техника Украины. Фото: скриншот YouTube-видео
Военная техника Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Не секрет, что в первые дни войны мало кто из лидеров стран европы верил в то, что Украина выстоит. Но наши военные доказали и показали, что могут не только отражать атаки, но и дать достойны отпор в ответ на агрессию.

Это увидели и другие страны, поэтому стали активнее помогать Украине. Сейчас уже многие страны не только выразили уверенность в победе Украины, но и активно помогают вооружением.

Поэтому, как только в Украину поступит необходимое вооружение в достаточном количестве, ВСУ перейдут в контрнаступление, чтобы полностью освободить захваченные территории оккупантами.

Вениславский объяснил, что контрнаступление - задача намного сложнее, чем оборона.

Очевидно, что за месяц освободить все временно оккупированные территории украинской армии не удастся.

Поэтому, дабы не продлевать военное положение каждый раз через месяц, было принято решение продлить его сразу на 3 месяца.

Если же удастся выполнить эту задачу раньше указанного срока, тогда военное положение можно будет отменить.

Ранее советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявлял, что контрнаступление возможно в средине июня или же даже в начале июля.

Сейчас, перед тем как начать использовать на фронте ту или иную западную технику, нашим военным сначала нужно пройти на ней обучение. Так, уже некоторые бойцы были во Франции на обучении.

Поэтому, украинцам нужно ждать и верить в нашу армию и скорую победу.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщается об этом с помощью телеграмм-бота: @stop_russian_war_bot.

Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижениях украинских войск, техники, отрядов теробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам за уклонение от мобилизации грозит суровое наказание.

Также мы писали, что Зеленский в новом обращении к народу перечислил факты, свидетельствующие о провале вторжения рф.

Напоминаем, что у Зеленского заняли жесткую позицию по переговорам.