В Европарламенте приняли историческое решение по россии

Международные партнеры продолжают поддерживать Украину. Теперь в Европейском парламенте приняли важное решение, которое поможет достичь правосудия, которого так хотят украинцы.

Европарламент. Фото: YouTube, скрин
Европарламент. Фото: YouTube, скрин

Так, представители Европейского парламента поддержали создание международного трибунала. Такую резолюцию депутаты европейских стран приняли 19 мая. Представители Европейского союза призывают делать все возможное для того, чтобы российский и белорусский режимы ответили за совершенные военные преступления, преступления против человечества, геноцид и агрессию.

Также стало известно о новой военной помощи от Соединенных Штатов Америки. Президент США Джо Байден объявил о дополнительном пакете помощи. Ранее журналисты подчеркивали, что речь идет о 100 миллионах долларов. Байден объяснил, что Украина в рамках этого пакета получит артиллерию, радары и другое оборудование.

"Это оружие и снаряжение отправятся прямо на передовую линию свободы в Украине и подтвердят нашу решительную поддержку мужественному народу Украины, который защищает свою страну от российской агрессии", – заявил президент США.

Кроме того, об очередной помощи Украине сделал важное заявление Борис Джонсон. В социальной сети премьер-министр Великобритании сообщил о новом пакете помощи нашей стране. Речь идет о сумме в размере 1,3 миллиарда фунтов.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу с важным заявлением, видео с речью гаранта.

Также сообщалось, что в сети показали, как ВСУ зафиксировали местоположение вражеской техники и разнесли оккупантов, яркое видео.

Кроме того, украинцам, пострадавшим из-за войны, введут новый вид социальной помощи, появились подробности.