В ПФУ прокомментировали ситуацию с майскими пенсиями

Во время войны украинцы продолжают получать свои выплаты своевременно. В Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплате пенсий украинцам в этом месяце. Такая информация появилась на официальном канале ПФУ.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Так, в ПФУ отметили, что 39,4 миллиарда гривен было перечислено на майские пенсии украинцам. Из этой суммы гражданам 10,3 миллиарда гривен поступают средства через Укрпочту, а остальные 29,1 миллиарда через уполномоченные банки (то есть, через банковские карты и отделения).

В ПФУ пояснили, что все граждане, получающие пенсии на банковские карты, уже в полном объеме получили свои выплаты. Что касается украинцев, которые используют для получения выплат услугами Укрпочты, то здесь уже доставлено более 73,66 процента пенсий за май.

Стоит отметить, что украинцы могут получать пенсии через Укрпочту, и через банковские учреждения, в зависимости от удобства. Для этого надо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением (связаться с представителями ПФУ можно и по телефону, или онлайн). Вся информация гражданам доступна на официальном портале Пенсионного фонда Украины.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители власти объяснили, почему в Украине продолжают военное положение еще на три месяца.

Также сообщалось, что во время войны в Украине изменились правила получения водительского удостоверения, в МВД объяснили все подробности.

Кроме того, в Верховной Раде предложили национализировать все компании, которые имеют отношение к рф, в список также вошли АльфаБанк и Киевстар.