США передает Украине одну из самых крепких ЗРК

Международные партнеры продолжают поддерживать Украину в борьбе против российских фашистов. Недавно в США приняли новую помощь на 40 миллионов долларов. Теперь стало известно, что в эту помощь входит поставка одной из лучших ЗРК. Такая информация появилась в издании The Washington Post.

ЗРК "Patriot". Фото: YouTube, скрин
ЗРК "Patriot". Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что речь идет об ЗРК "Patriot". Эта ЗРК считается одной из лучших в мире. Поэтому российским ракетам в украинском небе теперь будет не так и просто. Остается лишь ждать этого снабжения.

Точной даты не называют по понятным причинам. Однако известно, что это произойдет максимально быстро. Ситуацию также прокомментировал Дэн Лэнгенкэмп, представитель посольства США в Украине. Он отметил, что все оружие оружие идет в Украину со складов в США, где все готово.

Лэнгенкэмп подчеркнул, что эксперты быстро находят способы, чтобы перевезти оружие. Иногда это происходит за день, а некоторые поставки доходят до Украины даже за часы. По словам представителя посольства США в Украине, еще никогда ранее США не поставляли оружие в таких масштабах и с такой скоростью. Если есть необходимость, то нашим военным даже проводят специальные учения.

Также в своем телеграм-канале фотографию ЗРК "Patriot" опубликовал руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Прокомментировал он это одним словом: "Ждем".

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что командир "Азова" сделал важное заявление по эвакуации с территории "Азовстали".

Также сообщалось, что украинцам рассказали, за что могут лишить пенсий и социальных выплат.

Кроме того, в Верховной Раде появился законопроект о наказании для тех мужчин, которые оставили страну во время войны.