Эксперт рассказал, когда ВСУ пойдет в контрнаступление и чего ожидать

Уже скоро Вооруженные Силы Украины пойдут в контрнаступление, которое будет невозможно остановить. Об этом рассказал основатель расследовательской группы Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, передает информационный портал РБК-Украина.

Так, по мнению эксперта уже примерно через полтора месяца Вооруженные Силы Украины смогут пойти в контрнаступление. Для этого, подчеркнул Руслан Левиев, есть все нужные ресурсы. При этом, как считает специалист, центр активных боевых действий переместится в район Донбасса.

Стороны будут переходить к позиционным боям. Вполне возможно, что российские агрессоры будут пытаться захватить некоторые населенные пункты. Также эксперт не исключает, что оккупанты могут устраивать показательные судебные процессы над нашими героями, которые защищали Мариуполь.

Основатель расследовательской группы Conflict Intelligence Team также добавил, что позже ВСУ перейдут в контрнаступление и будут пытаться сделать так, чтобы отрезать пути снабжения армии российских оккупантов.

"Украинские генералы и сам Зеленский в этом плане к обществу прислушиваются. Военное положение в Украине введено. Новая техника у них уже появляется", – подчеркнул эксперт.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали видео, как ВСУ "работают" по технике российских оккупантов.

Также сообщалось, что в Генеральном штабе ВСУ показали свежую статистику потерь оккупантов, цифры растут с каждым днем.

Кроме того, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал, какой будет финальная фаза войны в Украине.