Алексей Арестович рассказал, как будут дальше вести себя оккупанты

Аналитики уже говорят о том, что за полтора-два месяца украинская армия будет на пике возможностей. Именно из-за этого россияне паникуют и пытаются затянуть ЕС и Украину в переговорный процесс (который в результате сам кремль и нарушит). Об этом и другом Алексей Арестович рассказал в интервью Марку Фейгину.

Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин
Алексей Арестович. Фото: YouTube, скрин

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что чтобы там ни пытались делать россияне на дипломатическом уровне, позиция Украины (а также США и Великобритании) неизменна: "Минску-3" не будет. Также Украина не будет уступать.

Также Арестович отметил, что сейчас кремль будет пытаться продать населению рф новую "победу". Для этого пропагандисты будут использовать темы "взятие Мариуполя, выход на пределы Луганской области", после чего оккупанты уже пойдут на переговоры.

Советник главы Офиса президента подчеркнул, что российские пропагандисты уже говорят, что они воюют не против Украины, а против НАТО (что, конечно, ложь и манипуляция). Такими словами, пояснил Арестович, россияне пытаются убедить всех, что здесь силы якобы неравные. Поэтому теперь пропагандисты будут пытаться провернуть ситуацию "россия и Запад уговаривают Украину".

Следует также добавить, что недавно Владимир Зеленский отмечал, что считал бы победой выход ВСУ на линию разграничения до 24 февраля. При этом Алексей Арестович во время интервью отметил, что в случае, если россия провалит переговоры, то все будет иначе.

"Если переговоры провалятся или на них не пойдут, мы будем забирать Крым и Донбасс тоже военным путем. Хотя это потребует многих жертв среди украинцев", – подчеркнул Арестович.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу, о чем говорил гарант.

Также сообщалось, что украинцам рассказали, за что могут лишить пенсий и социальных выплат.

Кроме того, в Верховной Раде появился законопроект о наказании для тех мужчин, которые оставили страну во время войны.