В Украине дефицит соли – что делать

В Украине в последнее время сложилась тяжелая ситуация с солью. Из-за недостаточного количества товара стоимость растет. Недавно даже были зафиксированы случаи, когда килограмм продавали примерно за 100 гривен. Эксперты рассказали, чем можно заменить дефицитный продукт, передает РБК-Украина.

Соль. Фото: YouTube, скрин
Соль. Фото: YouTube, скрин

Так, эксперты рекомендуют морскую соль. Стоимость будет выше, однако у такого продукта есть немало преимуществ. Например, после таких солений у человека не будет отеков из-за застоя жидкости в организме. Интересно, что из-за обычной соли такой эффект есть.

Также специалисты рассказали, что морская соль содержит немало минеральных веществ, которые необходимы для улучшения здоровья человека. Если же говорить о заготовках, то здесь лучше использовать соль крупного помола.

Что касается изготовления такого продукта, то это происходит так: морская вода от солнца и ветра испарится и получим в результате морскую соль. В этом продукте есть кальций, калий, магний, железо, цинк, йод, бром, медь и тому подобное. Кстати из-за меньшего количества нерастворимого осадка, консервация с морской солью простоит дольше.

Кроме того, стоит обратить внимание на йодированную соль. Часто можно услышать мнение, что ее нельзя использовать для консервации. Это объясняют тем, что такой продукт обогащают йодидом калия, что вредило вкусу и запаху овощей. Однако на самом деле уже лет 20 изготавливают йодированную соль иначе: вместо йодида калия используют йодат. Так что теперь этот продукт не будет портить заготовки.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как именно может происходить в Украине мобилизация.

Также сообщалось, что британские разведчики считают, что на России уже подбирают кого-то на место Путина, кто это может быть.

Кроме того, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, какое мощное оружие передадут для Украины.