В России заканчиваются запасы оружия – первые подробности

Представители Главного управления разведки Украины сообщили, что россия уже использовала более 60 процентов своих запасов высокоточного оружия. Стало известно, какая ситуация у войска оккупантов.

Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ
Разбитая техника оккупанта. Фото: Генштаб ВСУ

По словам представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого, если первые два месяца полномасштабного вторжения обстрелы со стороны оккупантов были хаотичными, то сейчас ситуация уже изменилась. Дело в том, что рашисты исчерпывают свои запасы высокоточного оружия.

По данным разведки, рашисты использовали уже 60-70 процентов своих запасов такого оружия. Скибицкий пояснил, что есть отдельные нормативные требования, которые стоит держать в войсках. Например, по количеству "Искандеров". Теперь у рашистов уже наступил этот пороговый уровень.

Более того, страна-агрессор сейчас не имеет возможностей быстро и в полной мере пополнять свои запасы. Мешает им в этом (а помогает нам немало факторов, среди которых и экономические санкции наших международных партнеров против россии. Нюанс в том, что раньше россия использовала компоненты иностранного производства, а теперь это невозможно.

"Они изменили тактику применения такого вооружения. Если раньше по объекту применялось две или четыре ракеты, то сейчас четко выбирается объект, цель, это от восьми до 12 ракет разного формата. Или баллистические или крылатые ракеты наземного или морского, воздушного базирования, для того, чтобы быть готовым поразить эту цель. Мы видим изменения, и мы понимаем, что ресурс высокоточного вооружения, высокоточных боеприпасов в РФ на предельном уровне", – пояснил Вадим Скибицкий.

Также представители Службы безопасности Украины поделились интересным перехваченным разговором оккупантов. Здесь рашисти жалуются друг другу на то, что им на "подкрепление" привозят "молодняк", у которого нет даже бронежилетов.

При этом рашисты расстроены тем фактом, что все против России. Оккупанты жалуются, что украинским военным другие страны поставляют современное оружие, в том числе и США. В то же время оккупантам остается только жаловаться и пить пиво.

"Поэтому пока" самая сытая армия мира "покупает пиво, мы осваиваем новейшее оружие, чтобы защитить свое государство", – написали в пресс-службе СБУ.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как именно может происходить в Украине мобилизация.

Также сообщалось, что британские разведчики считают, что на России уже подбирают кого-то на место Путина, кто это может быть.

Кроме того, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, какое мощное оружие передадут для Украины.