В Польше готовятся к возможным обстрелам со стороны россии

Польша готовится к возможным обстрелам со стороны российских агрессоров. Об этом в одном из своих интервью рассказал посол Украины в Польше Андрей Дещица. Как оказалось, поляки на всякий случай учитывают разные варианты.

Крылатая ракета. Фото: YouTube, скрин
Крылатая ракета. Фото: YouTube, скрин

Андрей Дещица отметил, что поляки сейчас готовятся очень серьезно. В Варшаве видят, к чему может привести российская агрессия. Поэтому сейчас в Польше увеличивают количество территориальной обороны, а также увеличивают бюджет на оборону страны, закупают современное оружие.

Посол Украины в Польше отметил, что нельзя сказать точно, нападет ли россия на Польшу, однако такой риск есть. Эксперт отметил, что рашисты уже обстреливают Львов и Яворов, которые находятся всего в 20 километрах от Польши.

Стоит отметить, что недавно удивил своими высказываниями командующий "тікток-войск" рамзан кадыров. Он заявил, что Украина, то уже закрыт вопрос, но у него есть много вопросов относительно Польши. Если будет приказ, то Кадыров собирается за 6 секунд показать Польше, на что они (кадыровцы способны). 6 секунд – это наверняка время загрузки постановочного видео в интернет.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов тероборони, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно, как именно может происходить в Украине мобилизация.

Также сообщалось, что британские разведчики считают, что на России уже подбирают кого-то на место Путина, кто это может быть.

Кроме того, министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, какое мощное оружие передадут для Украины.